Эпостил 210х25
|
Эпостил 210х25
Свойства:
-
высокая проникающая способность в структуру основания (бетон, цементно-песчаные стяжки, прочие минеральные основания)
-
пропитывает основание на глубину от 3 до 8 мм, увеличивает поверхностную прочность, снижает пористость основания до 97%.
-
высокая хим-стойкость к органическим щелочам, кислотам
-
маслобензостойкая
-
для обеспыливания, увеличения износоустойчивости
-
применяется как самостоятельное покрытие, либо в системе покрытий эпоксидных или эпокси-полиуритановых наливных полов
Области применения:
-
грунт-пропитка бетонных промышленных полов и пр.
-
первичный слой при устройстве эпоксидных и эпокси-поулиритановых наливных полов на объектах гражданской и коммунальной застройки, в медицинских и школьных учреждениях, в магазинах, промышленных объектах и складах.
Технические характеристики:
- Внешний вид: прозрачная низковязкая жидкость
- Плотность при 23°С: 97
- Условная вязкость при 23°С: макс 20-25 сек
- Массовая доля нелетучих веществ: 25
- Время высыхания: при t (20±2)°С до степени 3 24
- Средний расход: 250- 300 г/м2
- Растворитель: ксилол, бутилацетат
- Рекомендуемая температура поверхности при нанесении -5…+25 °С
Меры предосторожности:
Требования к обрабатываемым поверхностям:
-
Наносится на сухое бетонное или иное минеральное основание, выдержанное не менее 28 суток после заливки Поверхность должна быть очищена от пыли и выступившего цементного молока от рыхлого материала, хим-загрязнений, жиров, остатков старых полимерных покрытий.
-
В зависимости от характера загрязнений их удаляют заметанием, промышленными пылесосами, шлифовкой, фрезированием. Все неровности трещин, выбойны поверхности должны быть заделаны соответственно шпаклевками или подходящим рем-составом.
Способ нанесения:
Перед нанесением эпостил 210х25 компонент А и компонент Б – смешивают в необходимой пропорции, механическим смесителем, в течении 5-10 минут. После смешивания готовый продукт должен выстоятся в течении 20 минут и после повторного перемешивания 3-5 минут, материал готов непосредственно к нанесению. Оптимальная t поверхности при нанесении +15ºС+25 ºС. Время жизни готовой смеси составляет максимум 3 часа. Основание при нанесении должно быть сухим, и изолированным от капилярной дифузии влаги. Грунт пропитка наноситься методом воздушного расспыления, либо меховым валиком до насыщения. На протяжении периода высыхания поверхности не допускать попадання влаги и других загрязнений механического или химического типа.
Хранение:
Хранить пропитку в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги. Гарантийный срок хранения - 12 месяцев в герметично закрытой таре.
<< Назад
|